«Уралочка-НТМК» проиграла «Тулице» со счетом 1:3

Волейбольная команда Михаила Карполя «Уралочка-НМТК» не смогла обыграть «Тулицу» и тем самым взять реванш за поражение в Нижнем Тагиле. У команды из Екатеринбурга получилось только выиграть первый сет.

Первую партию «Уралочка» начала уже привычным составом, в который входят Елизавета Котова, Елизавета Фитисова, Алена Кондрашова, Вера Костючик, Ксения Смирнова и Ксения Парубец. К середине игры команда из Екатеринбурга уверенно шла вперед. Парубец своими атаками принесла 11 очков, а «Тулица» совершала одну ошибку за другой. Благодаря этому «Уралочка» вела со счетом 11:6. Соперникам не помогли даже тайм-ауты. В итоге этот сет команда Михаила Карполя закончила в свою пользу – 25:20.

Уже второй партии «Тулица» начали отыгрываться. Долгое время преимущество было за ними. К середине игры «Уралочка» смогла выровнять счет и выйти вперед до момента, пока соперник не набрал четыре очка, обеспечив себе комфортное преимущество. Особенно отличилась в «Тулице» Анастасия Азанова, атаки которой принесли большое количество очков команде. «Уралочке» к концу удалось сравнять счет и выиграть один сет, однако победы это не принесло – 23:25.

Третий сет начался с пяти очков «Тулицы», которая раз за разом блокировала атаки команды из «Екатеринбурга». «Уралочка» провела замены. На площадку вышли Айлама Сесе и Татьяна Селютина. Однако сократить счет не удалось. Преимущество «Тулицы» было все больше. К середине партии счет стал 15:7, а к концу – 25:13.

Четвертая партия началась с атаки Ксении Парубец и одиночной блока Елизаветы Котовой. Правда «Тулица» все равно ушла в отрыв. «Уралочка» совершала ошибки, а «Тулица» активно этим пользовалась, закончив игру со счетом 25:18. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Тулицы».

Самой результативной в команде из Екатеринбурга стала Ксения Парубец, набравшая 23 очка за игру. Из «Тулицы» – Ананстасия Азанова. У нее 22 очка.