Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли французский «Безье» в Лиге чемпионов

0 81

Казанский «Динамо-Ак Барс» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке одержал волевую победу над французским «Безье» — 3:1.

На игру с «Безье» казанскую команду вывел главный тренер Ришат Гилязутдинов, который пропустил три предыдущих матча из-за болезни, в том числе стартовую встречу Лиги чемпионов с турецким «Фенербахче» (2:3).

В первом сете динамовки Казани много ошибались в атаке, особенно диагональная Саманта Фабрис (3 потери). У «Безье» ярко сыграла перуанская доигровщица Анхела Лейва, набравшая 7 очков. Это позволило французскому клубу выиграть отрезок — 25:22.

Дебют второй партии «Динамо» провалило — 1:8. Много ошибалась связующая Екатерина Лазарева, ничего не получалось в атаке у Татьяны Кадочкиной. Но по ходу партии казанская команда стабилизировала свою игру и исключила ошибки. Усилила игру Ангелина Лазаренко, вышедшая на замену вместо Ирины Королёвой. Она закрыла Лейву блоком и сравняла счет — 19:19. В концовке важнейший эйс сделала Саманта Брисио (23:21), а решающие очки добыла Кадочкина.

Этот камбэк Казани оказался переломным. В третьем сете игра «Безье» в атаке развалилась — 19% реализации против 39% у «Динамо-Ак Барса». В четвертом сете расклад сил был таким же. Казанская команда закрыла блоком лидеров «Безье» Лейву и Бьянку Куньо. На двоих они забили 1 из 13 мячей. У хозяек площадки 7 очков за сет набрала хорватка Фабрис, ставшая лучшим бомбардиром встречи.

12 декабря «Динамо-Ак Барс» на своей площадке в матче чемпионата России примет «Ленинградку». Начало матча — в 17:00. А в следующем матче Лиги чемпионов 21 декабря на своей площадке сыграет с болгарской «Марицей».