Волейболистки «Северянки» продолжают борьбу за выход в «Финал четырех» Кубка России

0 295

Главная волейбольная команда из Череповца во втором матче полуфинального кубкового турнира в упорной борьбе взяла в Калининграде верх над клубом женской волейбольной Суперлиги со счетом 3:0.

В начале поединка «Северянка» сразу же ушла вперед, но к середине партии более опытный соперник обошел череповчанок на два очка. Клуб из Вологодской области заставил соперника ошибаться в приеме и завершил первый сет в свою пользу – 25:22. Несмотря на равную игру, проиграли саратовки и вторую партию – 23:25.

Третий сет получился весьма боевой. Каждая из команд периодически выходила вперед, но уступала сопернику пальму первенства. Такие «качели» продолжались до самого конца партии. У «Протона» было два сетбола, но реализовать их команда из Саратова не смогла. Зато «Северянка» своим шансом воспользовалась, взяв партию 27:25 и матч в целом - 3:0.

«В игре с Саратовом мы иначе построили игру в атаке. Да и к залу привыкли уже, ведь этот фактор вносит свою лепту в игру - зал здесь почти на 7000 мест с очень высоким куполом. Комфортный, но пока непривычный. Конечно, давно уже хотелось обыграть «Протон». Мы использовали уже две попытки – на предсезонном турнире и в групповом этапе Кубка, шли к победе поступательно и дошли. Специальные упражнения делали сегодня на утренней тренировке, позволяющие подстроиться под игру соперника. Вновь очень хорошо проявили себя наши волейболистки. Растут на глазах, становятся мудрее в игровом смысле. Уже сейчас можно сказать, что игры с командами Суперлиги пошли нам на пользу. Кроме того, мы все еще сохраняем шансы на выход в «Финал четырех». Сейчас в него из нашей группы могут попасть лишь «Локомотив» и мы. И мы продолжим бороться за эту путевку», - прокомментировал исход матча главный тренер ВК «Северянка» Роман Самбурский.

Во втором матче дня калининградский «Локомотив» обыграл краснодарское «Динамо» со счетом 3:0.

Сегодня череповчанки выйдут в Калининграде на паркет против команды из Кубани – нам нужна только победа. А «Локомотив» сразится с саратовским «Протоном».