Волейболистки «Минчанки» завершили выступление в квалификации Лиги чемпионов

0 27

Первая игра дружин завершилась со счетом 2:3 не в пользу чемпионок Беларуси. Для продолжения турнирной борьбы «Минчанке» нужно было выигрывать в трех или четырех партиях. Еще один вариант — надеяться на удачу после победы в пятисетовом поединке.

Греческая команда превосходила хозяек площадки во всех компонентах волейбола. Сценарий всех трех партий был практически идентичен. «Олимпиакос» со старта добивался комфортного преимущества и дальше спокойно играл на его сохранение. В заключительном сете белорускам удалось догнать оппоненток — 16:16. Но развить успех они не смогли, признав превосходство команды из Пирея.

Самыми результативными игроками «Минчанки» стали Виктория Секретова (13 очков) и Надежда Смирнова (10 очков). У «Олимпиакоса» на острие атак не было равных Вильме Салос Россель. Кубинка заработала для своей команды 23 очка.