Мужская сборная Италии стала чемпионом Европы по волейболу

0 81

Мужская сборная Италии обыграла Словению в финале чемпионата Европы по волейболу-2021. Драматический финал закончился со счетом 3: 2 в пользу Италии. После третьего сета итальянцы проигрывали 1: 2, но сумели перевернуть ход игры и торжествовать над Словенией. В результате итальянцы выиграли три партии против двух у соперника — 22:25, 25:20, 20:25, 25:20, 15:11. Итальянцы стали чемпионами Европы в седьмой раз. Ранее они выигрывали европейское первенство в 1989, 1993, 1995, 1999, 2003, 200 годах. Бронзовым призером чемпионата Европы стала Польша, обыграв Сербию в матче за 3-е место со счетом 3:0. Отмечается, что сборная Украины прекратила выступления на чемпионате Европы на стадии 1/8 финала, уступив России (1:3). Другие новости: В Украине в 2023 году пройдет летний чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирная зимняя Гимназиада.  В минувшие выходные в европейских футбольных топ-лигах состоялись матчи очередных туров национальных чемпионатов. Разгромы от "Баварии" и "Интера", "Ливерпуль" – лидер. В Выходные состоялись матчи 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в рамках которого киевское "Динамо" едва не потеряло очки в домашней игре против "Александрии".