Российские волейболистки проиграли Турции и вышли в плей-офф ОИ с четвертого места

Женская сборная России по волейболу проиграла команде Турции в заключительном матче группового этапа Олимпийских игр - 2020 в Токио.

Встреча, прошедшая на "Ариаке Арене", завершилась со счетом поражением россиянок со счетом 2-3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:15, 10:15).

Сборная России набрала девять очков и заняла четвертое место в группе. В 1/4 финала турнира россиянки встретятся с лидером группы A.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее женская сборная России по волейболу в рамках матча четвертого тура группового этапа олимпийского турнира одержала убедительную победу над представительницами США.