Мужская сборная России по волейболу обыграла Тунис и заняла первое место в группе на Олимпиаде

0 9

Подопечные Туомаса Саммелвуо одержали четыре победы в пяти матчах.

В пятом туре группового этапа олимпийского турнира по волейболу в Токио сборная России уверенно переиграла национальную команду Туниса - 3-0 (25:20, 25:22, 25:16).

Самым результативным в составе россиян стал Максим Михайлов, заработавший 15 очков.

Таким образом, подопечные Туомаса Саммелвуо одержали четыре победы в пяти матчах и вышли в плей-офф с первого места в группе B, опередив сборную Бразилии. Также в четвертьфинал пробились команды Франции и США, а Аргентина и Тунис покидают олимпийский турнир.

В медальном зачете Олимпиады в Японии сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых наград.