Волейболисты «Белогорья-2» впервые в истории завоевали Кубок молодёжной лиги

0 26

В Северной столице в майские праздники разыграли Кубок молодёжной волейбольной лиги. За победу боролись восемь лучших команд сезона. Соперником «Белогорья-2» стал «Локомотив-СШОР» — чемпион Молодёжной лиги и действовавший обладатель кубка. В стартовом сете новосибирская команда за счёт подачи и блока смотрелась лучше белгородцев, которые были на тот момент в роли догоняющих. Итог — 17:25. Во втором сете разыгрались «львята» Егор Сиденко, Павел Тетюхин, Никита Крамаренко, а победную точку в этом игровом отрезке поставил Александр Погонин — 25:18. Белгородцы лидировали и в третьем сете — 25:21. В четвёртом проблемы были у обеих команд, однако «Белогорье-2» хорошо показало себя в атаке. Завершился сет счётом 25:17. Итог игры — 3:1 в пользу «львят». «Белогорье-2» завоевало Кубок молодёжной лиги впервые в истории. Егор Сиденко набрал 18 очков, по 13 заработали Александр Погонин и Павел Тетюхин. У соперника наиболее результативным игроком стал Максим Сапожков — 20 очков.