Волейболистки «Минчанки» укрепили лидерство в финальной серии чемпионата Беларуси

0 8

На сей раз брестчанок хватило лишь на начало стартовой партии. Они, надежно сыграв от обороны, не позволили соперницам оторваться на комфортное расстояние. Однако постепенно нити игры оказались в руках столичной дружины, которая во второй партии не позволила «Прибужью» набрать даже десяти очков. В третьем сете подопечные Натальи Мелянюк пытались вернуться в игру, но безрезультатно. «Минчанка» переиграла соперниц на подаче, совершив 10 эйсов против двух у соперниц. Столичные волейболистки были предпочтительнее также на приеме, блоке и в атаке.

Самой результативной в рядах «Минчанки» стала Маргарита Степаненко, набравшая 18 очков. У Надежды Владыко, которая поставила точку в матче, играя первым темпом, и Надежды Смирновой — по 12 результативных действий. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу «Минчанки». Следующий матч команды проведут 17 апреля в столице.