«Уралочка» одержала вторую за три дня победу над «Метаром»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела повторный матч против челябинского «Динамо-Метара». Как и три дня назад, игра завершилась победой екатеринбурженок.

Сегодняшняя встреча проходила в Челябинске и складывалась для «Уралочки» по другому сценарию, нежели домашняя. Самой плотной борьба получилась в стартовой партии. Лидер неоднократно менялся, и только после нескольких сетболов верх взяли гостьи. На волне этого успеха они провели ураганный второй сет, победив с разницей в 18 очков.

В третьем сете роли поменялись: теперь уже «Уралочка» стала действовать вторым номером, и догнать «Метар» ей так и не удалось. В решающем игровом отрезке екатеринбурженки создали себе комфортное преимущество по очкам, однако едва его не потеряли. Челябинская команда даже заработала первый сетбол, но закрепить успех не смогла. Уральское дерби завершилось со счётом 1:3 (26:28, 7:25, 25:22, 24:26).

«Уралочке» осталось провести два матча перед стартом плей-офф: 2 марта в гостях у казанского «Динамо» и 6 марта в Нижнем Тагиле против «Енисея».