«Уралочка» дома одержала волевую победу над «Минчанкой»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» впервые за сезон встретился с «Минчанкой». Уступая белорусской команде, екатеринбурженки в итоге одержали волевую победу.

Минчанки открыли счёт и в упорной борьбе взяли первый сет с разницей в шесть очков. Те же «качели» продолжились в следующей партии, и казалось, что уралочки вновь уступят, но чужие ошибки и собственные точные атаки помогли им сравнять.

После этого «Уралочка» перехватила игровую инициативу и оставила белорусок в роли догоняющих. Команда из Екатеринбурга выиграла два сета подряд с крупным преимуществом и добилась победы со счётом 3:1 (19:25, 25:23, 25:15, 25:16).

Следующий матч Уралочка» снова проведёт в Екатеринбурге, причём уже с болельщиками. На игру против челябинского «Динамо-Метара» 24 февраля допустят до 1200 зрителей.