ВК АСК одержал победу над ВК «Югра-Самотлор»

До матча с «Самотлором» нижегородский АСК еще не был полностью уверен в своем выходе в плей-офф Суперлиги. Поэтому на игру выходили с мотивацией не только поквитаться за поражение в прошлом матче, но и обеспечить себе путевку в следующий этап. Волейболисты из Нижневартовска отдавать победу просто так не собирались, они тоже претенденты на плей-офф. Поэтому в каждом сете вопрос о победителе оставался до самого конца. 26:24 — АСК побеждает в первой партии, «Самотлор» побеждает во второй — 23:25, нижегородцы забирают тяжелый третий сет — 27:25, и в четвертом на эмоциях побеждают — 25:21. Выход в плей-офф обеспечен. До начала раунда плей-офф осталось еще четыре матча регулярного чемпионата и все против лидеров. Но теперь нет давления на игроков. Уже традиционно лучшим игроком в матче стал диагональный АСК — Дмитрий Виецкий — 30 очков за игру. Следующий матч нижегородские волейболисты проведут 27 февраля в Новосибирске против «Локомотива». Начало матча в 15:00. Возрастное ограничение: 6+. Артемий Катков и Владимир Гайдай. «Время новостей».