Волейбол. Украинские клубы прекратили выступления в еврокубках

0 11

Как сообщает sport.ua, волейболистки СК «Прометей» из Каменского, уступив в ответной игре румынскому клубу «Тырговиште» 0:3, выбыли из розыгрыша Кубка ЕКВ по волейболу.

Немного ранее такая же участь в мужском Кубке Вызова постигла и львовский «Барком-Кажаны». И теперь к ним присоединился и южненский «Химик».

После первого поединка 1/16 финала Кубка ЕКВ с турецким «Галатасараем», проходившим в Украине и завершившимся победой гостей со счетом 0:3, было понятно, что шансов у подопечных Евгения Николаева пройти соперника совсем немного. Но, надо отдать должное волейболисткам «Химика», которые постарались навязать борьбу более опытным соперницам и после двух сетов счет был равным — 1:1.

В следующих двух партиях игра также была равной, но чуть сильнее оказалась турецкая команда. Причем, если третий сет завершился со счетом 25:20 в пользу «Галатасарая», то в четвертом отрезке матча местные игроки выиграли только с минимальным преимуществом 27:25.