Волейболисты из Медведкова завоевали серебро всероссийского первенства

0 15

Юношеская команда «СШОР №2» Москомспорта заняла второе место на первенстве России по волейболу среди юношей до 16 лет. Об этом сообщили в администрации спортшколы.

Как рассказал тренер команды Кирилл Марута, финал первенства России по волейболу среди юношей проходил в Костроме с 5 по 15 октября. В нем принимали участие 14 лучших команд России, прошедших отборочный и полуфинальный этапы. Среди них — команда СШОР №2 Москомспорта, 12 ребят 2005 года рождения.

«В Костроме наши волейболисты обыграли команды Красноярского края, Самарской области, Свердловской области, московские команды «Олимп» и «Фортуна». В матче за 1 место мы встретились с московской командой «Ника». По итогам соревнований ребята завоевали серебряные медали и выполнили 1 взрослый разряд. Благодаря такому успешному выступлению юноши получили шанс войти в состав юношеской сборной России U-17 и принять участие в отборе на чемпионат Европы» — прокомментировал Марута выступление команды.