«Зенит-Казань» в стартовом матче чемпионата России обыграл «Факел»

0 171

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 1-го тура чемпионата России на домашней площадке со счетом 3:2 одолели «Факел» из Нового Уренгоя.

У команды Владимира Алекно были шансы на 3-очковую победу, однако в концовке четвертого сета серию ошибок допустил польский новичок команды Бартош Беднож. Диагональный «Факела» Максим Жигалов точной атакой перевел встречу на тай-брейк.

В укороченной партии у «Зенита» удачно вышел на замену 17-летний доигровщик Михаил Лабинский, который своими подачами затруднил соперникам прием. При этом казанцы хорошо защищались, а в атаке дважды подряд забил Артем Вольвич — 10:8. «Факел» отыгрался усилиями Дениса Богдана, однако Эрвин Нгапет всё-таки вырвал победу для Казани — 15:13.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Зенита» Максим Михайлов, набравший 28 очков.

В прошлом сезоне казанцы дважды уступили «Факелу» в регулярном чемпионате и теперь смогли прервать эту серию. Впрочем, наставник «Зенита» остался недоволен игрой.

«Антиволейбол. Просто отвратительный. Сегодня команду спасает 17-летний парень. Стыдно должно быть всем», — эмоционально сказал Алекно после матча.

3 октября «Зенит-Казань» в Новосибирске сыграет с «Локомотивом». Этот матч чемпионата страны будет совмещен с розыгрышем Суперкубка России. 7 октября на своей площадке казанцы примут нижневартовский «Самотлор».