«Уралочка» продолжает лидировать в Суперлиге после победы над «Минчанкой»

Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» открыли второй круг чемпионата России выездным матчем против «Минчанки». Выиграв в четырёх сетах, они сохранили статус лидера Суперлиги.

Команды уже встречались в октябре, и тогда в Нижнем Тагиле уральским спортсменкам хватило трёх партий для победы. В этот раз хозяйки площадки дали бой соперницам, но продолжили проигрышную серию.

Именно «Минчанка» была сильнее в стартовом сете. Гостьи открыли счёт, но тут же позволили белорускам выйти вперёд и на собственных ошибках подарили им несколько розыгрышей. Итог – проигрыш с разницей в пять очков. Вторая партия поначалу складывалась похожим образом, минчанки какое-то время ведут, но затем гостьи находят свою игру и добиваются комфортного перевеса к концовке и сравнивают счёт по сетам.

Очень боевым вышел следующий игровой отрезок: команды долгое время идут вровень, «Минчанка» не отпускает соперниц, но постепенно теряет инициативу и проигрывает семь сетболов. Под конец игра «Уралочки» стала ещё собраннее, и лидеры чемпионата доводят дело до уверенной победы. Итоговый счёт встречи – 1:3 (25:20, 17:25, 18:25, 20:25).

С 25 очками команда Николая Карполя продолжает лидировать в турнирной таблице – правда, у неё на одну игру больше, чем у идущего следом калининградского «Локомотива». Следующую игру «Уралочка» проведёт дома – 19 декабря она принимает болгарскую «Марицу» в матче Лиги европейских чемпионов.