Волейболистки сборной России проиграли все матчи на этапе Лиги наций в Екатеринбурге

В заключительной игре турнира наша команда в трех партиях уступила голландкамС нулем побед завершила домашний этап Лиги наций женская сборная России по волейболу. В заключительной игре турнира, прошедшего на площадке Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, наша команда всухую уступила соперницам из Нидерландов.

В первом сете голландки не испытали проблем, легко переиграв хозяек со счетом 12:25. Россиянки действовали предсказуемо, неудачно развивая атаки и часто упираясь в блок соперниц.

Во второй партии, казалось бы, игру удалось наладить, но концовка обернулась провалом. При счете 24:19 подопечные Вадима Панкова имели пять сет-пойнтов, но умудрились уступить 25:27. В третьем сете ситуация на площадке не изменилась. Команда Нидерландов без проблем выиграла и эту партию  - 17:25, - а с ней и матч.

Поражение стало третьим на домашнем этапе. Ранее наша сборная проиграла соперницам из США и Таиланда. Всего же в 15 матчах Лиги наций в активе сборной России лишь три победы и 14-е место в общей таблице.