Мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла Украину в золотой Евролиге

0 22

Команда Виктора Бекши следовала тактической установке и уверенно действовала в защите, где выделились Роман Аплевич, Павел Куклинский и Родион Мискевич. В нападении тон задавал Андрей Радюк. Основные доигровщики украинцев Олег Плотницкий из итальянской «Перуджи», Ян Ерещенко не получили преимущества в нападении. Вдобавок белорусы «нагрузили» соперников в приеме мяча.

В третьей партии на подаче диагонального Владимира Тевкуна Украина смогла заработать важные очки и перевести игру в четвертый сет, в котором лучше действовали белорусы — 26:24. Константин Тюшкевич подал навылет, заработав эйс. Наиболее результативными игроками прошедшего матча Андрей Радюк (21 очко), Павел Куклинский (19), у гостей диагональный солигорского «Шахтера» Владимир Тевкун (17), Ян Ерещенко (19).

Победа над Украиной позволила белорусам значительно укрепить свои позиции в группе С.

Турнирное положение: Беларусь — 9 очков (3 матча), Чехия — 5 (3), Украина — 4 (3), Финляндия — 0 (3).

Белорусская команда завершила серию домашних встреч и следующие три тура проведет на выезде: 8 июня — с Чехией, 12 июня — с Финляндией, а завершат групповой раунд Евролиги 15 июня в Запорожье матчем с Украиной.