Женская сборная Беларуси по волейболу победила Испанию в домашнем матче Евролиги

0 28

После побед над Азербайджаном (3:2) и Финляндией (3:0) подопечные Петра Хилько встретились на площадке «Чижовка-Арены» с лидером группы С.

Сборная Испании старалась подтвердить статус фаворита. С первых розыгрышей гостьи уверенно действовали в атаке по линии. Тренерский штаб сборной Беларуси внес коррективы в стартовый состав, заменив основную пасующую Анастасию Шаш и принимающих Екатерину Сокольчик и Татьяну Маркевич. В итоге белорускам удалось изменить ход встречи. На подаче Анны Калиновской хозяева площадки перехватили инициативу и сравняли счет по партиям.

Решающим стал четвертый сет, в котором подопечные Петра Хилько уверенно сыграли на блоке и на приеме мяча — 27:25. Наиболее результативными игроками у белорусок стали Екатерина Сокольчик (16 очков) и Анастасия Гарелик (14 очков).

В четвертом туре золотой Евролиги женская сборная Беларуси сыграет на выезде 8 июня с Азербайджаном.