Новочеркасские волейболисты победили на турнире памяти тренера Виктора Коломийцева

0 710

В Новочеркасске прошел 26-й волейбольный турнир, посвященный памяти основателя городского волейбола Виктора Коломийцева. В соревнованиях приняли участие команды из Новочеркасска, Ростова и Аксая. Турнир открылся встречей команд НЭВЗа и Аксая, которая завершилась со счетом 25:21 в пользу Аксая. Во второй партии заводчане взяли реванш – 25:17. Далее волейболисты НЭВЗа выиграли третью и четвертую партию, что позволило им пройти в финал. Там им противостояла команда ЮРГПУ. В напряженном поединке соперники не смогли определить сильнейшего, поэтому судьба первого места решалась в пятой партии на тай-брейке. Электровозостроители с трудом одержали победу. А в споре за третье место волейболисты Аксая нанесли поражение «Роствертолу» из Ростова со счетом 3:0.