Казанский «Зенит» стал обладателем Кубка России по волейболу 2018 года

15 декабря на площадке Центра волейбола «Санкт-Петербург» прошел финальный матч Кубка России 2018 года среди мужских команд.

В финале сошлись команды-тезки: казанский «Зенит» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Первая партия благодаря уверенной игре Ореола Камехо осталась за номинальными хозяевами площадки. Однако во второй партии с большим преимуществом одержали победу игроки казанского клуба.

В непростой борьбе в третьем сете сильнее также оказались подопечные Владимира Алекно. Именно третья партия стала переломной. Мощные подачи казанцев и неуверенная игра на приме петербуржцев сделали свое дело. Последний четвертый сет завершился с разницей в 8 мячей в пользу клуба из Казани.

Итог: 1:3 (25:23, 18:25, 20:25, 17:25) в пользу казанского «Зенита».

В результате ВК «Зенит-Казань» в восьмой раз в своей истории становится обладателем Кубка России, повторив тем самым достижение «Белогорья».

На пути к трофею казанский «Зенит» в полуфинале одолел со счетом 3:1 волейбольный клуб «Кузбасс» из Кемерова, а петербургский с таким же счетом одержали победу над «Факелом» из Нового Уренгоя.

Напомним, что 17 ноября «Зенит-Казань» и «Зенит» из Санкт-Петербурга уже встречались между собой в столице Татарстана в рамках розыгрыша Суперкубка России. В том матче хозяева площадки также победили с общим счетом 3:1.