Кто есть кто?

0 14

Новосибирск стал местом встречи лидеров волейбольной Суперлиги. «Зенит» из Казани - возглавляет турнирную гонку в Суперлиге, «Локомотив» занимал второе место. Матч получился нервным и завершился острыми высказываниями представителей команд.

2 недели назад «Зенит» неудачно сыграл в клубном чемпионате мира - редкий случай - проиграл трофей. Правда затем казанская машина взяла реванш в Новом Уренгое, показав болезнь излечима.

Гости 2 недели не были дома. «Локомотив» имел возможность тщательно готовиться к игре. Дебют прошел на равных, а в конце первой партии казанцы серией убойных подач смели наш состав с рельсов. 25-18 в пользу «Зенита». Во втором сете бело-голубые доминировали, лишь на финише разжали тиски, но выиграли 25-22. Самой драматичной стала третья партия. В середине «Локо» выдал ускорение и удержал преимущество до концовки 23-19. Далее при счете 24-21 наши имели 2 атаки с чужой подачи и обе пришлись в блок.

Не сработали и замены главного тренера. Вместо Савина вышел Ивович, но не подал, затем дважды принял, но в игре на больше-меньше сербский легионер ошибся - отдав инициативу гостям. Его сменил Савин, но и он был бессилен в приеме. «Зенит» не упустил матч-бола - 27-25 и 3-0 в матче.

Ошибки в концовках в матчах с сильными оппонентами становятся системной проблемой «Локомотива». Все 6 своих побед наша команда одержала над клубами-середняками. А вот дуэли против претендентов на медали завершились фиаско. Следующие соперники вновь из головной группы - питерский Зенит и кемеровский Кузбасс