Волейболистки "Минчанки" уступили "Сахалину" в российской суперлиге

0 12
Волейболистки

Концовка первой партии матча завершившегося в спорткомплексе «Уручье», осталась за гостями. «Сахалин» уверенно действовал на блоке и превзошел белорусскую команду в нападении. Во втором и третьем сете «Минчанка» перехватила инициативу. Хозяева площадки выделялись игрой в третьей зоне и на подаче мяча. Решающая пятая партия осталась за островитянками, которые благодаря этому успеху переместились на третье место в турнирной таблице.

После пяти туров в российской суперлиге в активе команды Виктора Гончарова пять очков и девятая строка в таблице. Волейболистки «Сахалина» с 11 баллами расположились на третьем месте.

Очередной матч в суперлиге «Минчанка» проведет 23 декабря и примет на своей площадке краснодарское «Динамо». Столичная команда 14—15 декабря сыграет в Кубке Беларуси, а 19 декабря примет в Лиге чемпионов итальянскую «Новарру».