Волейболисты "Шахтера" проиграли "Франкфурту" на старте Лиги чемпионов

0 7
Волейболисты

В минском Дворце спорта после стартовых розыгрышей мячей гости за счет силовой подачи и надежной игры на позиции центральных блокирующих сумели добиться существенного перевеса. Во второй партии главный тренер «горняков» Виктор Бекша внес корректировки в состав. Вышедший на площадку диагональный нападающий Владимир Жигмонт восстановил интригу в матче — 22:22, однако в концовке сета «Франкфурт» усилиями Мильи Мрдака из Сербии смог заработать важные очки. В третьей партии немецкий клуб успешно действовал в защите, на блоке и добился уверенного перевеса.

Ответный поединок «Франкфурт» — «Шахтер» состоится 17 октября в Германии.

В прошлом сезоне «горняки» в первом раунде Лиги чемпионов были сильнее израильского «Маккаби», но во втором уступили итальянской «Перудже», которая дошла до «Финала четырех» турнира.