Бронза тоболячек на волейболе Губернских игр

В воскресенье на паркете спортивного комплекса «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска были сыграны медальные матчи волейбольного турнира женских команд, в зачёт XXVII летних Губернских игр «Тюменские просторы».В утешительном финале, где разыгрывались бронзовые награды вторично сошлись сборные Тюменского района и Тобольска. уступив первый сет 20:25, волейболистки тюменского района во второй партии постарались навязать борьбу хозяйкам площадки, но проиграли 23:25. А в третьем сете сборная Тобольска вынесла своих соперниц, что называется, в одну калитку 25:7 и вновь победила 3:0, забрав бронзовые медали.Золотые награды разыграли сборные Калининского - Центрального и Ленинского – Восточного административных округов областного центра.Днём ранее волейболистки КАО-ЦАО провели непростой поединок против команды Тюменского района, победив в изнуряющей борьбе 3:2. Команда ЛАО-ВАО напротив, практически не встретила сопротивления в матче со сборной Тобольска, обыграв хозяек паркета 3:0.В Тюменском дерби команда КАО-ЦАО была сильней своих землячек из ЛАО-ВАО, встретив сопротивление только в одной партии, победив в трёх сетах 3:0 (25:18;25:23; 25:21).Михаил ИваньковФото: Вероника Диева