Волейбольное золото Губернских игр у женщин разыграют команды Тюмени

Вышли на финишную прямую XXVII летних Губернских игр соревнования женских волейбольных команд, которые проходят в спортивном комплексе «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска.Вчера определились команды, которые разыграют медали турнира. Самым упорным получился поединок между сборными командами Тюменского района и КАО-ЦАО Тюмени. Волейболистки района начали встречу уверенно, взяв первый сет 25:22 и выиграв вторую партию за явным преимуществом 25:14.Но вот чем мне нравится женский волейбол, так это своей нелогичностью и непредсказуемостью. И то и другое было в этом ярком противостоянии. Тюменки начали с того, что в третьей партии буквально вынесли соперниц с паркета «Тобола» 25:10.Ещё выигрывавшие со счётом 2:1 по партиям, волейболистки Тюменского района, отошли от разгрома и сумели вернуться в игру. Но сборная КАО-ЦАО уже поймала кураж, и в сложнейшей, сверх эмоциональной четвёртой партии сумела вырвать победу 25:23.Этот сет стал ключевым во всей игре, так как на тай-брейк у дам из районной команды сил уже не хватило. Уступив в пятой партии 11:15, команда Тюменского района отправляется искать счастья в утешительный финал, где будет биться за бронзовые награды.В остальных матчах команды вернулись к привычному исходу встреч из трёх партий. 0:3 проигрывают дамы из Ишима своим визави из Заводоуковского городского округа. Неожиданно почти без боя сдались на милость победителя хозяйки паркета тоболячки, игравшие против команды ЛАО-ВАО Тюмени. Сборная Тобольска как-то поборолась в первых двух сетах, уступив их с одинаковым счётом 22:25. А в третьей партии тоболяки вообще прекратили активное сопротивление, уступив 10:25 и отправились за бронзовыми медалями в компанию к волейболисткам Тюменского района, который обыграли не ранее чем вчера.Записной аутсайдер турнира, команда Ишима, уступила 0:3 и сборной Ялуторовска 0:3, заканчивает соревнования на последнем месте. Ну а золото летних Губернских игр в женском волейболе оспорят сборная команды .ЛАО-ВАО и КАО ЦАО Тюмени.Михаил ИваньковФото: Вероника Диева