Волейболисты образовательного комплекса завоевали бронзу на городских соревнованиях

2 марта состоялись финальные игры Открытой лиги по волейболу среди команд юношей - обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций и высшего профессионального образования города Москвы, на которых ребята из образовательного комплекса «Юго-Запад» стали бронзовыми призерами.

Регламент турнира включал в себя два этапа. Первый этап - групповой, где команды играли по круговой системе, каждая с каждой. Во второй этап вышли две лучшие команды, набравшие наибольшее количество очков. Всего в соревнованиях участвовали 4 группы волейболистов по пять команд. Второй этап разыгрывался по Олимпийской системе «на вылет».

Команда ОК «Юго-Запад» уверенно прошла групповую стадию и вышла в финальную сетку соревнований. В четвертьфинала ребята уверенно одержали победу над колледжем №26. Вся драма спортсменов развернулась на полуфинале. Команде «Юго-Запада» противостоял колледж ТПСК имени В.М. Максимчука. Наши юноши уступили первую партию со счетом 21:25, вторая партия уже была в их - 25:19, но все решалось в третьей партии, где в тяжелой и упорной борьбе с минимальным счетом наши волейболисты уступили победу соперникам.

В матче за третье место команда образовательного комплекса легко расправилась с Техникумом сервиса и туризма №29, забрав бронзовые медали. Таким образом, победу ОК «Юго-Запад» принесла команда в составе: Дельвин Илья, Жигалов Олег, Манапов Ренат, Лупашку Эдуард, Соколов Виктор, Юхневич Евгений, Милько Александр, Морушбек Уулу, Мелихов Семен, Орлов Ромин, Куваев Алексендр., под руководством тренера Станислава Титова.