Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте

В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа в 750 метров, 20-километровую велогонку и бег на дистанции 5 километров. За победу боролись 150 спортсменов из 16 регионов России, а также лучшие атлеты из Беларуси.

За титул чемпиона страны боролся спортсмен-инструктор краевой академии летних видов спорта Дмитрий Полянский. В гонке он показал лучший результат (53:37) и завоевал золото соревнований. На втором месте – Павел Сорокин, представляющий Санкт-Петербург (54:30). Третье место – у представителя Беларуси Никиты Котенёва (55:12).