Казахстанский спортсмен стал обладателем золотой медали чемпионата Азии по триатлону

0 210

В эти дни Чолпон-ата (Кыргызстан) принимает чемпионат Азии по триатлону. Казахстанский триалет Дарын Конысбаев завоевал золотую медаль континентального первенства, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.<br /><br />Кроме него бронзовую награду чемпионата Азии завоевал Аян Бейсенбаев.<br /><br />Напомним, на старт континентального первенства в этом году было заявлено около 60 атлетов категорий Elite из Брунея, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, ОАЭ, Палестины, Узбекистана и Японии.<br /><br />Участники категории Elite состязались на дистанции «спринт» (750 метров плавание, 20 километров вело, 5 километров бег).<br /><br />Казахстанские стрелки стали первыми на чемпионате Азии<br /><br />Кайрат Боранбаев рассказал о проблемах и перспективах развития Паралимпийского движения в Казахстане

<h4>«Нужны не реформы, а методичная работа от Олимпиады к Олимпиаде». Кайрат Боранбаев – о необходимости реформирования спорта в Казахстане</h4>