Курганская спортсменка завоевала золотую медаль Чемпионата России по триатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Спортсменка школы олимпийского резерва №1 Евгения Королева завоевала золотую медаль Чемпионата России по триатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он прошел на прошлой неделе в Евпатории (Республика Крым).

В программе соревнований было три дисциплины: плавание в гребном канале (0,75 км и 0,3 км); велогонка (20 км и 8 км) и бег (5 км и 2 км). Мастер спорта России Евгения Королева успешно прошла все дистанции и стала победителем чемпионата в группе IV.

Напомним, что Евгения также является призером Кубка мира и Чемпионата Европы по триатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре и спорту Курганской области