На старт Альметьевского триатлона вышли 300 спортсменов

23 июня нефтяная столица Татарстана стала ареной проведения старта серии спортивных мероприятий TIMERMAN Татнефть Альметьевского триатлона 2019. На старт вышли около 300 спортсменов.

Абсолютным победителем соревнований в индивидуальной гонке на дистанции спринт стал Роман Ефграфов, преодолев дистанцию за 1:04:21. 2 место и 3 место разделили Вячеслав Соколов и Сергей Сташевский с результатами 01:05:53 и 01:06:46 соответственно.

В женском зачете золото взяла Мария Корчагина, финишировав с результатом в один час 19 минут и 25 секунд. Спустя 4 минуты финишную черту преодолела Анна Захарова (результат 01:23:41), а с результатом 1:29:02 призовую тройку замкнула Мария Коростелева.

Уже в следующие выходные в Казани пройдет первая шоссейная велогонка Tour de Tatarstan Kazan 2019, где спортсмены смогут преодолеть дистанции в 7,5 км, 50 и 100 км по главным улицам города. Участие в гонке примут не только жители Республики Татарстан, но и профессиональные спортсмены с разных регионов России и других стран мира. На данный момент по официальным данным на гонку заявились участники из 3 стран и 19 регионов, среди которых преобладают Республика Татарстан, Тюменская, Самарская, Московская и Ульяновская области.