Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

0 20

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев за 4 часа 41 минуту обыграл представителя Канады Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии — первого в сезоне турнира Большого шлема.

Встреча завершилась в пользу Медведева со счётом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4, сообщает портал «Лента.ру». Медведев одержал 12-ю победу подряд на турнирах Большого шлема. За выход в финал россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом.

В финале турнира победитель матча встретится с лучшим из пары Рафаэль Надаль — Маттео Берреттини.

Ранее 26 января австралийский журналист Алекс Конрад назвал Медведева главным злодеем мирового тенниса. Он отметил, что россиянин запоминается болельщикам неоднозначным поведением. «Для спорта Медведев может стать антигероем, который крайне необходим современному теннису», — поделился журналист.

Медведеву 25 лет, он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету 13 титулов под эгидой организации. Россиянин является победителем Открытого чемпионата США 2021 года. В случае победы на Открытом чемпионате Австралии Медведев станет первой ракеткой мира.