Даниэль Коллинз отыграла сет и брейк и победила Клару Таусон в третьем круге Australian Open

0 139

30-я ракетка мира Даниэль Коллинз из США в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии победила 39-го номера рейтинга Клару Таусон из Дании - 4/6, 6/4, 7/5.

Матч продолжался 2 часа 37 минут. Даниэль отметилась четырьмя эйсами и брейками, девять раз ошибившись при подаче. Клара подала навылет два раза и трижды взяла подачу соперницы, допустив четыре двойные ошибки. Теннисистки играли друг с другом во второй раз, оба матча остались за американкой.

Отметим, что по ходу второго сета Коллинз уступала 2:4 с брейком, после чего взяла пять геймов подряд.

В четвёртом раунде Коллинз встретится с Элизе Мертенс из Бельгии.