Италия обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

0 34

Победу на сборной Колумбии по теннису одержала Италия 27 ноября на групповом этапе Кубка Дэвиса. Итальянцы не испытали больших проблем в мачте с менее классным соперником. В первом матче Лоренцо Сонего обыграл Николаса Мехия. Колумбиец смог побороться в первом сете и даже выиграл его на тай-брейке. Однако после этого итальянцев включился на полную и победил с итоговым счетом 6:7, 6:4, 6:2. Во втором матче итальянец Янник Синнер, входящий в десятку мирового рейтинга, легко обыграл Даниэля-Элаи Галана 7:5, 6:0. Таким образом, после одиночных встреч Италия уже гарантировала себе победу в поединке и выход в четвертьфинал турнира. В парном матче, который уже ничего не значил для итальянцев, однако мог поправить статистику Колумбии, колумбийская пара вырвала победу. Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара выиграли у Янника Синнера и Фабио Фоньини 6:2, 5:7, 7:6. Италия стала первой командой, обеспечившей себе выход в плей-офф. Колумбия сохраняет шансы на четвертьфинал, но для этого нужно крупно обыграть команду США.