Кубок Дэвиса. Рублев вывел Россию вперед в матче с Эквадором

0 104

Второй номер российского тенниса Андрей Рублев принес сборной России первую победу в матче Кубка Дэвиса против команды Эквадора. На старте противостояния он обыграл Роберто Кироса.

Встреча завершилась по итогам трех сетов. Рублев выиграл первую партию со счетом 6:3, вторую проиграл – 4:6. Но в решающем сете отдал только один гейм и выиграл его со счетом 6:1, а вместе с ним и матч. На корте соперник провели 1 час 31 минуту.

Таким образом, Россия повела со счетом 1:0. Во втором поединке Даниил Медведев встретится с Эмилио Гомесом. Их матч состоится вечером субботы, 27 ноября.

В парном разряде от России будут выступать Аслан Карацев и тот же Рублев. От Эквадора сыграют Гонсало Эскобар и Диего Идальго.