Сборная Казахстана по теннису обыграла Швецию на Кубке Дэвиса

0 87

Победу в трехматчевом поединке против сборной Швеции по теннису одержала сборная Казахстана 27 ноября на групповом этапе Кубка Дэвиса. Первый матч завершился поражением Казахстана. Михаил Кукушкин не смог обыграть Элиаса Имера. Швед победил 6:3, 7:6. Во втором мачте лидер казахстанской команды Александр Бублик встретился с братом Элиаса Имера — Микаэлем Имером. Первый сет остался за представителем Швеции. После этого Бублик перехватил преимущество. Во втором сете Бублик сделал один брейк и выиграл 6:4. А в решающем третьем сете казахстанский теннисист разгромил соперника всухую. Победа Бублика 3:6, 6:4, 6:0. Таким образом, после очных встреч счет в поединке стал равным — 1:1. Судьба противостояния решалась в парной встрече. Казахстан вышли представлять Андрей Голубев и Александр Недовесов. Против них играли Андре Горанссон и Роберт Линдстедт. Казахстанский дуэт выиграл за явным преимуществом 6:3, 6:3. В итоге сборная Казахстана обыграла Швецию со счетом 2:1. Счет по сетам 4:3. Счет по геймам 36:29. Теперь судьба выхода в плей-офф решится в матче между Казахстаном и Канады. В четвертьфинал гарантированно выйдет только сборная, занявшая первое место в группе. Второе место может выйти по дополнительным показателям. Казахстану для выхода в плей-офф нужна только победа. Швеция была обыграна с минимальным статистическим перевесом, и Казахстан вряд ли сможет выйти из группы со второго места.