Теннисист Карацев на турнире в Риме обыграл вторую ракетку мира Медведева

0 512

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев прошёл в третий круг турнира «Мастерс» в Риме, обыграв вторую ракетку мира и своего соотечественника Даниила Медведева.

Матч продлился 1 час 17 минут и завершился со счётом 6:2, 6:4 в пользу уроженца Владикавказа. В стартовом сете первый гейм забрал Даниил Медведев. Карацев отыгрался, но следующий гейм снова взял его соперник. Аслан Карацев сравнял счёт – 2:2, после чего не оставил Медведеву шансов на победу в первом отрезке матча.

Первый гейм во втором сете также отошёл второй ракетке мира. На этот раз Карацеву пришлось догонять Медведева, который то и дело уходил в отрыв. Ход сета уроженец Северной Осетии переломил при счёте 3:3. Он записал на свой счёт следующие два гейма, отдал один именитому соотечественнику. Воспользовавшись ошибками Медведева, Карацев завершил матч победой.

В следующем матче 13 мая Аслан Карацев встретится с американцем Райлли Опелкой, который ниже его в рейтинге на 20 позиций. Сам Карацев пока занимает 27-ю строчку среди теннисистов-профессионалов.