Турнир выходного дня по теннису прошел в Таганском районе

В воскресенье 22.11.2020 в ФОКе «На Таганке» по адресу: ул. Рабочая, д. 30 с 7.00 до 10.00 был проведен турнир выходного дня по теннису среди ветеранов и любителей Таганского района.

Чтобы объективнее определить победителя и сделать соревнования более увлекательными был проведен турнир мужских пар со сменой партнера. В соревнованиях приняли участие: Константин Фанин, Валерий Королев, Виктор Громов, Борис Фантаев, Юрий Куряков, Юрий Синяков.

Регламент соревнований: турнир проводился по круговой системе. Было сыграно 3 круга. После завершения каждого круга проводилась смена партнеров. Каждый матч состоял из одного сета, укороченного до 4 геймов. При счете 40:40 разыгрывалось решающее очко. При счете 4:4 играли тай-брейк.

В первом круге лидировала пара Громов-Куряков, которая выиграла две встречи со счетом 4:2 и 4:1.

Очень упорная борьба в первом круге была между двумя командами: Королев-Фантаев и Синяков-Фанин. Эта встреча открывала сегодняшний турнир и длилась около 40 минут. Победила пара Королев-Фанин. Они заняли второе место в первом круге.

Во втором круге лидировала пара Громов-Фантаев, одержавшая две победы (5:4 и 4:1). Самая сложная игра была между парой лидеров и командой Королев-Фанин. Победитель определился только на тай-брейке.

В третьем круге победила команда Громов –Фанин, выиграв две встречи (5:3 и 4:1). Сложнее всего победа досталась в борьбе с парой Королев-Куряков.

В результате подсчета выигранных очков первое место  занял Виктор Громов с результатом  6 очков, количеством выигранных/проигранных геймов 26/12(+14).  Второе место по разнице выигранных геймов занял Валерий Королев  - 3 очка, 22/19 (+3) соотношение геймов. Третье место у Юрия Курякова – 3 очка, 18/16(+2) – соотношение геймов.

Турнир был очень упорным с длинными матчами. Соревнования прошли в теплой  дружеской обстановке и увлекательной борьбе.