Ролан Гаррос-2018: Стаховский успешно стартовал в квалификации, поражение Марченко

0

В Париже стартовал предварительный турнир к Открытому чемпионату Франции по теннису. Сергей Стаховский, получивший в квалификации 18-й номер посева, в тяжелом трехсетовом матче обыграл белоруса Егора Герасимова и сделал первый шаг к основной сетке. Первый сет Стаховский взял с единственным брейком, во второй партии Герасимов дважды выстрелил на приеме и сравнял счет. По ходу решающей партии теннисисты обменялись нереализованными брейк-поинтами, а на тайбрейке Стаховский взял три очка на приеме и завершил матч в свою пользу. За выход в финал квалификации Ролан Гаррос Сергей Стаховский поспорит с 216-й ракеткой мира из Франции Константом Лестьенном. Сергей Стаховский (Украина, 18) - Егор Герасимов (Беларусь) – 6:3, 1:6, 7:6 Читайте также: Ролан Гаррос-2017: Стаховский уверенно пробился во второй раунд Илья Марченко в первом матче после зимней операции на плече в двух сетах уступил боливийцу Уго Доллиену. Экс-первая ракетка Украины в каждом сете проиграл по три гейма на своей подаче и сделал три брейка. Дебютный в сезоне матч Марченко продолжался 1 час и 20 минут. Илья Марченко (Украина) - Уго Доллиен (Боливия, 22) – 4:6, 2:6