Вкратце

Людмила Самсонова прошла в сотню через Берлин // 106-я ракетка мира сенсационно выиграла первый титул на турнирах WTA

0 56

Крупнейшим сюрпризом на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) нынешнего сезона завершился в Берлине bett1open — турнир категории WTA 500 с призовым фондом €456 тыс. Победу в нем одержала россиянка Людмила Самсонова, которая пробивалась в основную сетку через квалификацию. Обыграв несколько сильных соперниц, в том числе в финале 12-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич, молодая теннисистка, которая до этого еще никогда не была в первой сотне, теперь поднимется в рейтинге со 106-го места на 63-е.