Тхэквондо

Самарские тхэквондисты завоевали золото на Мультиевропейских играх

0 72

В столице Болгарии – городе Софии прошли III Мультиевропейские игры по олимпийскому тхэквондо среди юниоров и взрослых спортсменов.

Триумфатором соревнований в классе G-1 среди мужчин стал воспитанник тольятинского спортивного клуба «Олимпиец» Рафаэль Аюкаев, победивший в весовой категории свыше 87 кг. Он одолел своего главного соперника Владислава Ларина, имеющего олимпийскую лицензию. К золотой медали престижного турнира Рафаэль добавил 10 очков в зачет мирового рейтинга. В командном зачете ПСК «Олимпиец» стал победителем 3nd Taekwondo Europe Multi European Games среди клубов. Весь тренерский состав сборной Самарской области по олимпийскому тхэквондо во главе с Анаром Аскеровым может принимать поздравления!

Яркие победы в юниорских категориях одержали четверо спортсменов, представлявших наш регион и сборную России. Это Денис Жарков (до 51 кг), Алексей Кузминов (до 45 кг), Виктория Еремина (до 42 кг) и Алиса Ангелова (до 44 кг). Все они получили лицензии на участие в первенстве Европы среди молодежи. Серебряную медаль турнира завоевал Дмитрий Балахнеев (до 48 кг), бронзовую - Анна Зяблицева (до 52 кг).

Тем временем, сборная команда области отправилась в Адыгею, где пройдет чемпионат и Кубок России по тхэквондо WT.