Тхэквондо

Короли даянга

0 113

№15 (5920) от 5 марта 2021

Рязанцы завоевали награды первенства Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ

Соревнования прошли среди юниоров и юниорок до 21 года. В них приняли участие более 150 спортсменов из 12 субъектов ЦФО. Рязанскую область на соревнованиях представляли спорт­смены СШОР «Академия единоборств», СШОР «Юпитер» г. Рязани и ДЮСШ «Витязь» Рязанского района.
Этот турнир стал отборочным для участия в первенстве России в этой возрастной группе (Анапа, Краснодарский край, 10–13 марта) и на финал V летней Спартакиады молодежи России (Казань, июль). Путевки на эти состязания российского масштаба получили победители первенства ЦФО в каждой весовой категории.
По итогам соревнований награды домашнего первенства завоевали девять рязанских спорт­сменов. Победителями в своих категориях стали Илья Юшкин (54 кг), Даниил Кувалов (87 кг), Дарья Каткова (49 кг) и Дарья Замятина (73 кг). Первое место в весе 57 кг заняла и выступающая параллельным зачетом за Рязанскую и Ивановскую области Анастасия Зарезина. Вместе с медалями эти ребята завоевали и заветные путевки на российские соревнования.
Серебряным призером в весе 80 кг стал Артем Жуков. «Бронзу» завоевали Алексей Попов (68 кг), Полина Шахшуева (53 кг) и Анастасия Ермилова (67 кг). Команду к стартам подготовили старший тренер сборной Рязанской области (юниоры) Шахоб Саидов и старший тренер сборной Рязанской области (юниорки) Нигина Косьяненко.