Настольный теннис

В Майкопе состоялся турнир по настольному теннису среди школьников

0 227

В республиканской столице состоялся турнир по настольному теннису среди школьников, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню.

Сообщается что участниками турнира стали дети 2014 года рождения и моложе, а также 2006 года рождения и моложе.

Как рассказали в Комитете по ФК и спорту города Майкопа, мальчики играли командный турнир. В споре за награды приняли участие 4 команды, в составе которых по 3 спортсмена. Победила команда "Мяч" (Бзагов Дамир, Крюченко Владислав и Жуков Дмитрий), второе место заняла команда "Баттерфляй" (Пономарев Роман, Хакунов Дамир, Николаев Александр), а третье команда "Чемпионы" (Шарков Даниил, Алишаев Амир, Шарков Егор). Девочки сыграли личный турнир. Первое место заняла Славнова Ирина, второе Дамокова Диана, третье Бзагова Дарина.

В более старшей возрастной группе турнир прошел в парном разряде. В юношеских дуэтах было представлено 3 команды. Третье место заняла команда "25" (Бзагов Дамир, Скобелев Владимир), 2 место команда "Пупсики" (Вариводин Артем, Панькин Кирилл) , а победителем стала команда "52" (Бгуашев Заур, Нехаев Дмитрий). У девушек участвовали в споре за победу 6 пар. Победила команда "Черепашки" (Читао Альбина, Читао Арина), второе место у команды "Чемпионки" (Хабаху Дарина, Славнова Ирина), а третье место заняла команда "Лисички" (Блягоз Дана, Блягоз Динара).

Напомним, что соревнование организовано при поддержке Олимпийского Совета Республики Адыгея. Всем участникам были вручены дипломы, а победителям призы.