Настольный теннис

Айаал Румянцев завоевал три медали на первенстве ДФО по настольному теннису

0 94

В Хабаровске прошло первенство Дальнего Востока по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 14 лет. Отлично выступил на нём 10-летний Айаал Румянцев, который стал серебряным призером в личном зачёте и выиграл две бронзовые медали в парном зачёте и смешанной паре.

Айаал – сын якутского мастера спорта РФ и неоднократного чемпиона ДФО Василия Румянцева и, естественно, занимается у него. В личном первенстве он уступил лишь в финале призёру первенства России 2023 года Сергею Паханову из Бурятии.

Среди девочек пятое место заняла Вера Савченко из Нерюнгри. Румянцев вместе с Верой стали бронзовыми призёрами первенства в смешанной паре. Айаал выиграл путёвку на первенство России до 14 лет, которое пройдет в Чебоксарах 15-20 мая. Также он выступит на первенстве России до 12 лет в Калуге в июне.