Настольный теннис

Нижегородка Абраамян стала трехкратной чемпионкой России по настольному теннису

Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода стала трехкратной чемпионкой России по настольному теннису, сообщает пресс-служба мэрии. Девушка стала первой за историю 21 века спортсменкой, которая получила такой титул.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 17 по 24 марта. В финале нижегородка обыграла спортсменку из Самарской области Марию Тайлакову со счётом 4:3. Кроме «золота» в личных соревнованиях Элизабет Абраамян привезла «серебро» в женском парном разряде и в командных соревнованиях, а также «бронзу» в смешанном парном разряде.

Всего нижегородские спортсмены завоевали 11 медалей. Влада Воронина заняла 3 место в одиночном и в смешанном парном разрядах. Дарья Чернова завоевала «бронзу» в женском парном разряде. В командных соревнованиях сборная поднялась на вторую ступень пьедестала.