Настольный теннис

Нижегородка Элизабет Абраамян впервые в истории стала трехкратной чемпионкой России по настольному теннису

0 153

Нижегородка Элизабет Абраамян впервые в истории настольного тенниса текущего столетия стала трёхкратной чемпионкой России на главных национальных соревнованиях по настольному теннису. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода. Как рассказали в департаменте, Элизабет Абраамян стала первой на чемпионате России, который прошел в Санкт — Петербурге. Всего нижегородские спортсмены завоевали 11 медалей: из них пять — в командных соревнованиях, четыре медали — в парных разрядах и две — в личных соревнованиях. «Элизабет Абраамян стала чемпионкой России уже третий раз подряд. В финальной встрече она обошла спортсменку из Самарской области Марию Тайлакову со счётом 4:3. Всего у нашей спортсменки в копилке с чемпионата России этого года „золото“ в личных соревнованиях, „серебро“ — в женском парном разряде и в командных соревнованиях, „бронза“ — в смешанном парном разряде», — рассказали специалисты депспорта. Кроме того, нижегородка Влада Воронина, уступив в полуфинале Марии Тайлаковой, стала бронзовым призером в одиночном разряде и в смешанном парном разряде. Дарья Чернова завоевала «бронзу» в женском парном разряде. Напомним, ранее женская сборная Нижегородской области в составе Элизабет Абраамян, Влады Ворониной, Дарьи Черновой, Марии Долгих и Любови Тэнцер поднялась на вторую ступень пьедестала в командных соревнованиях. Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году. «Такие высокие достижения — результат упорной работы и личной дисциплины каждого спортсмена, и город не остаётся в стороне. В бюджете 2024 года мы заложили в 2 раза больше средств на учебно-тренировочные сборы спортсменов, их выезды на соревнования разного уровня и проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!» — сообщил мэр.