Настольный теннис

Забайкальские теннисистки завоевали золотые медали на чемпионате ДФО в Уссурийске

«Сегодня стартовал чемпионат ДФО, где наша команда стала победителем командных соревнований, завоевав путевку на чемпионат России, который будет проходить в марте этого года в Сочи. Завтра турнир продолжится соревнованиями в личном и парном разрядах», - рассказала тренер спортивной школы олимпийского резерва №4 города Читы Ирина Капустина. Также она отметила, что Анастасия Беломестных, Валентина Снежко и Анастасия Фомина – воспитанницы «СШОР №4» города Читы. Наталья Чиченева является тренером Агинской районной «ДЮСШ». В соревнованиях состязаются семь сильнейших команд из Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, а также из Республик Бурятии и Саха (Якутии). Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова. Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru