Настольный теннис

Сборная РФ по настольному теннису впервые прошла в финал командного чемпионата Европы

0 47

Мужская сборная России победила шведскую команду в полуфинале командного чемпионата Европы по настольному теннису. Состязание состоялось в Румынии, пишет ТАСС. Игра завершилась счетом 3-0 в пользу российских теннисистов. В первой игре Лев Кацман обыграл Трулса Мёрегорда, затем Максим Гребнев стал первым в соревновании с Антоном Калльбергом, а в третьем матче Владимир Сидоренко победил Йона Перссона. В финале 3 октября российская команда будет состязаться с призером конкурса между сборными Германии и Дании. Предыдущий самый высокий результат сборной России был достигнут на турнире в 2013 году, когда спортсменам вручили бронзовые медали. Ранее сообщалось, что теннисист Даниил Медведев может стать первой ракеткой мира в 2021-м году. Сообщение Сборная РФ по настольному теннису впервые прошла в финал командного чемпионата Европы появились сначала на Общественная служба новостей.