Настольный теннис

ТУРНИР ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА в МЕГАПОЛИС СПОРТЕ ЧИТЫ 22 августа 2021

22 августа 2021 г. Турнир по настольному теннису, посвященный Дню российского флага прошел в Мегаполис спорте Читы.

Изображение

Турнир прошел под знаком - мир, постоянство, сила.

В первой половине турнира все теннисисты, разбившись по клубному рейтингу, сыграли в подгруппах. Занявшие в них первые и вторые места вышли в первый финал и разыграли с первого по шестое место. Занявшие в подгруппах места с третьего по шестое далее играли во втором и третьем финалах.

Одержав восемь побед в восьми встречах, победителем турнира стала участница V летней Спартакиады молодежи России (прошедшей с 10 по 14 августа 2021 г. в Салавате) мастер спорта России Валентина Снежко. В борьбе за призовые места по восемь очков в финале набрали Евгений Рыбаков, Игорь Минаков и Аюр Цэдашиев. Рыбаков выиграл у Минакова - 3:0, Минаков у Цэдашиева - 3:0, Цэдашиев у Рыбакова - 3:1. По лучшему отношению партий на второе место вышел Рыбаков, на третье Минаков.