Настольный теннис

Женская сборная Нижегородской области завоевала бронзовые медали чемпионата России по настольному теннису

Женская сборная Нижегородской области завоевала бронзовые медали чемпионата России по настольному теннису. Командные соревнования проходили в Москве. В 1/8 финала наши девчата уверенно одолели соперниц из Забайкальского края – 3:0, после чего была невероятная четвертьфинальная битва против команды «Москва-2». Лидер нижегородок 17-летняя Элизабет Абраамян не справилась с волнением и уступила Анастасии Шабановой, а затем опытнейшая Мария Долгих ничего не смогла противопоставить Алине Заварыкиной. На дороге в полуфинал у действующих чемпионок страны заморгал красный свет. Спасение начала Валентина Сабитова, а Абраамян и Долгих завершили его – 3:2 в пользу волжанок. В полуфинале нижегородки уступили будущим победительницам команде Краснодарского края – 1:3. Единственное очко нам принесла Сабитова, а Абраамян (дважды) и Екатерина Гусева свои поединки проиграли. В итоге – у нашей сборной бронзовые награды. Еще новости по теме В ¼ финала Лиги чемпионов баскетболисты «Нижнего Новгорода» сыграют с испанской «Сарагосой» Городской веломарафон «Открытие Велосезона 2021» пройдет в Дзержинске Спортсменка из Дзержинска стала призером Чемпионата Европы по тяжелой атлетике